om1.ru
Сосед Веры Бегун рассказал, как та разбила машину молотком и камнем Очередной свидетель по делу скандально известной омички дал свои показания.

Сосед Веры Бегун рассказал, как та разбила машину молотком и камнем

Очередной свидетель по делу скандально известной омички дал свои показания.
1 июня 2019, 13:31

Сегодня, 31 мая, в Кировском районном суде города Омска продолжилось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении скандально известной многодетной матери Веры Бегун и её сожителя Станислава Бердникова. «Сладкая парочка» обвиняется сразу в нескольких особо тяжких преступлениях. В настоящий момент дела омских «Бонни и Клайда» рассматривают несколько служителей Фемиды.

Одно из них — похищение человека и разбойное нападение, сегодня в очередной раз рассматривалось председательствующим судьей Павленко. В зал судебных заседаний были приглашены несколько свидетелей, которые под присягой рассказали о тех злополучных событиях. Как ранее сообщал Om1.ru, летом 2016 года Вера Бегун познакомилась с парнем, который таксовал на автомобиле Mitsubishi Galant. Спустя некоторое время, по версии следствия, подсудимая решила «отжать» иномарку любой ценой.

В июле 2016 года Бегун попросила своего нового приятеля-таксиста отвезти её с сыном и сожителем в Кормиловку. Эрик Алеев не раздумывая согласился отправиться в путешествие и заработать немного денег. По пути многодетная мать попросила его остановить машину в лесу и вместе со своим любовником начала требовать отдать им автомобиль. Алеев ответил отказом, тогда компания связала ему ноги одним концом верёвки, а второй прикрепила к иномарке и протащила несколько метров по полю. Остановившись, владельцу транспортного средства сунули в руки лопату и приказали копать себе могилу, но в итоге злоумышленники передумали и отвезли пленника в загородный дом, расположенный в деревне Давыдовка. В итоге приятель-таксист все-таки передал ключи от машины своим истязателям. Кроме того, во время удержания в плену, «Бонни и Клайд» принудили потерпевшего составить от имени его матери Р. Алеевой, являющейся собственником вышеуказанного автомобиля, договор купли-продажи транспортного средства.

На сегодняшнее заседание не смог прийти адвокат подсудимой Алексей Слободчиков. Мужчина был занят на еще одном процессе. Перед началом заседания Вера Бегун направила судье ходатайство, в котором попросила перенести слушание дела на другой день, однако, председательствующий Павленко был непреклонен и дал возможность обсудить материалы дела с новым защитником. После короткого перерыва, когда слушатели вернулись в зал заседаний, подсудимая бодро их поприветствовала.

 
— Всем приветики! Так бывает, но самое интересное будет в конце! — с улыбкой на лице сказала Вера Бегун.

После тёплого приветствия журналистов подсудимая заявила суду, что не доверяет новому адвокату и вновь попросила отложить заседание, но очередная попытка провалилась. В зал судебных заседаний тотчас бы вызван первый свидетель.

На одном из прошлых судебных заседаний свидетель, который на протяжении некоторого времени проживал в одной семье с Верой Бегун, рассказал, что несколько дней находился в загородном доме вместе с Алеевым. По его словам, за ними тщательно следили и не давали возможности убежать, а затем перевезли в квартиру подсудимой, которая находится в Рябиновке. Сегодня одним из допрошенных свидетелей стал сосед «сладкой парочки», проживающий в доме на улице Верхнеднепровской. По его словам, у него с «Бонни и Клайд» сложились приятные «соседские отношения».

 
 — Вера Бегун с детьми и сожителем проживала этажом ниже. Никакой неприязни между нами не было. Насколько я помню, у них было несколько машин, все иномарки: Mitsubishi Galant, Datsun и чёрный Hyundai. В разные временные отрезки автомобили стояли рядом с домом на парковке. Однажды я проснулся ночью и отправился на кухню попить воды. Услышал на улице какие-то странные звуки и выглянул в окно. Там Вера разбивала кирпичом и молотком свою Mitsubishi. Я удивился. Потом прибежал её сожитель Станислав Бердников и они начали скандалить. Спустя несколько дней этот автомобиль попросту исчез, больше на парковке я его не видел, — рассказал Сергей Филоненко.

Помимо прочего, свидетель рассказал, что в квартире Бегун посторонних людей практически не замечал. Пару раз видел какую-то девушку и «мужчину с травмой на лице» (того самого похищенного Эрика Алеева — прим. ред.). Летом 2016 года Филоненко, который в то время работал водителем в службе такси «Лидер», принял заявку и, сам того не зная, отправился на вызов к «сладкой парочке».

 
 — Была заявка. Подъехал к гостинице «Грёзы», в Ленинском округе, на встречу вышла Вера, её парень (Бердников), какая-то девушка и обожжённый мужчина (Алеев). Я не заметил между ними никаких конфликтов. Все четверо вели себя как обычная выпившая компания. Возле развлекательного комплекса я заметил тот самый Mitsubishi Galant, у которого не было переднего бампера. Видимо его сняли после тех повреждений, нанесённых Бегун. Я отчётливо помню, что никаких видимых ссадин или ушибов на лице у Эрика Алеева не было. Он не был похож на пленника или что-то подобное, — пояснил свидетель.

Сразу после выступления свидетеля главная подсудимая буквально засыпала его вопросами. Главный из которых гласил: «Скажите, пожалуйста, вы не помните в каком месяце вы забирали нашу компанию из гостинцы?» Сергей Филоненко не смог вспомнить, но рассказал, что эту информацию можно поднять в диспетчерской службы такси.

О допросе второго свидетеля читайте в следующем материале…

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter