Накануне в Центральный районный суд города Омска из Генеральной прокуратуры поступило уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Станислава Гребенщикова и действующего вице-мэра Богдана Масана, которые обвиняются в «злоупотреблении должностными полномочиями».
Напомним, что, по версии следствия, в период с 28 по 31 декабря 2015 года подсудимые с еще несколькими фигурантами уголовного дела организовали перечисление подрядчику реконструкции объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра» бюджетных средств в сумме 14,9 млн рублей, осознавая, что организация при этом находится в стадии банкротства.
В Центральном суде это дело передали одной из самых опытных судей — Инне Ермолаевой. Отметим, что на счету служителя Фемиды несколько десятков приговоров по громким и резонансным делам.




