om1.ru
На Дубина "повесили" еще одну взятку На этот раз речь идет о 150 тысячах рублей. Экс-чиновнику грозит до 12 лет тюрьмы.

На Дубина "повесили" еще одну взятку

На этот раз речь идет о 150 тысячах рублей. Экс-чиновнику грозит до 12 лет тюрьмы.
На Дубина "повесили" [еще одну взятку]
8 августа 2013, 15:08

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора департамента образования мэрии Омска Ильи Дубина. Он снова обвиняется в получении взятки, только на этот раз в гораздо большем размере. 

Пресс-служба СУ СК РФ по Омской области:

- По версии следствия, в период с мая 2012 года по июнь 2013 года Дубин получил от риэлтора одного из агентств недвижимости за рассмотрение в сокращенный срок заявлений и принятие по ним решений о даче согласия (разрешения) на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних денежные средства на общую сумму более 150 тысяч рублей.

Напомним, что ранее Дубина взяли с поличным за получение взятки в сумме семь тысяч рублей. Чиновника даже посадили под арест, но вскоре выпустили. На этот раз все обернулось гораздо более серьезным делом. 

Статья 290, часть 5 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» отнесено законом к категории особо тяжких преступлений. Дубину грозит штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки. Или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.
 

Вопрос
А как вы считаете, получит ли Дубин реальный срок?
  • 0%
  • 20%
  • 80%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter