om1.ru
«Плачет и просит оставить с мамой». Ребёнок, которого пытали родители, умоляет не лишать его семьи Сейчас мальчик живет с мамой. Его регулярно навещают психологи.

«Плачет и просит оставить с мамой». Ребёнок, которого пытали родители, умоляет не лишать его семьи

Сейчас мальчик живет с мамой. Его регулярно навещают психологи.
16 декабря 2019, 21:00

Инспекторы ПДН рассказали о судьбе мальчика, которого отчим заставлял часами стоять голыми коленями на гречке. Ребенка не кормили по несколько дней, били и наказывали за малейшую провинность. Мальчику удалось сбежать после одного из суровых наказаний, он пришел к соседу истощенный и израненный. На тот момент ребенка не кормили уже четыре дня. Мальчику вызвали скорую помощь. 

Сегодня, 16 декабря, начался судебный процесс над отчимом и матерью ребенка. Их обвиняют по нескольким статьям УК РФ - «Истязание», «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Обоим грозит до семи лет лишения свободы. Отчим находится в СИЗО, мать находится дома, вместе с сыном, которого истязал ее сожитель. 

Портал NGS55 связался с инспектором ПДН, который сейчас курирует семью мальчика. По его словам, ребенок плачет и просит оставить его с мамой. Школьник уверен, что во всех пытках, которым он подвергся, виноват исключительно его отчим. Ранее стало известно, что в больнице мальчик интересовался, передадут ли его теперь в хорошую семью. 

Пресс-служба УМВД России по Омской области:

— Взаимоотношения матери с ребёнком складываются благополучно. Мальчик продолжает посещать школу. Живут дружно.

Сейчас ребенок находится под «социальным патронажем». Семью будут время от времени навещать сотрудники полиции, прокуратуры, органы опеки и психологи. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter