om1.ru
Оторванные пальцы, выжженые глаза и смерть. Стали известны последствия взрыва петарды в руках омича После взрыва фейерверка в руках омича в Госдуме предложили ввести в школах уроки по пиротехнике.

Оторванные пальцы, выжженые глаза и смерть. Стали известны последствия взрыва петарды в руках омича

После взрыва фейерверка в руках омича в Госдуме предложили ввести в школах уроки по пиротехнике.
3 января 2020, 15:52

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в школах курс по безопасному использованию пиротехники. Он предлагает обучать детей правильно обращаться с фейерверками накануне новогодних каникул, пишет РИА Новости. По данным издания, соответствующее письмо Милонов направил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

Напомним, трагедией едва не закончился Новый год для одного из омичей. Во время запуска фейерверка одна из петард взорвалась прямо в руках у мужчины. К счастью, тяжелых травм омич не получил. Он даже сумел подняться самостоятельно и уйти домой.

Однако в других случаях несоблюдение правил безопасности заканчивается не настолько благополучно. Так, в Стерлитамаке 17-летний подросток получил тяжелые ожоги обеих рук после запуска фейерверка. Молодые жители города Пушкино пытались взорвать петарду прямо на тротуаре. Одному из них буквально разорвало руку. Вместо праздничного салюта он устроил кровавый дождь – петарда порвала артерию в его руке.

На Кубани ребенок лишился трех пальцев при взрыве фейерверка. Спасти пальцы медикам не удалось. В Украине 11-летний мальчик едва не потерял глаз – он также взрывал петарды на улице.

А житель Таганрога после взрыва петарды погиб. Прямо в новогоднюю ночь. Мужчина склонился над зарядом, любопытствуя, почему тот долго не взлетает, в этот момент раздался взрыв. Спасти 34-летнего таганрожца не удалось, он скончался в реанимации.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter