om1.ru
В Сети появилось фото жениха из Омска, из-за которого погибла 16-летняя невеста Родные девушки и глава диаспоры утверждают, что свадьба по принуждению не могла стать причиной самоубийства девушки.

В Сети появилось фото жениха из Омска, из-за которого погибла 16-летняя невеста

Родные девушки и глава диаспоры утверждают, что свадьба по принуждению не могла стать причиной самоубийства девушки.
19 января 2020, 21:36

Напомним, трагическая история случилась в Екатеринбурге на этой неделе. 16-летняя девушка свела счеты с жизнью. Как рассказали прессе ее близкие подруги, подросток решилась на этот шаг из-за принудительного замужества. Ее мужем должен был стать омич. 

Однако в беседе с «Комсомольской правдой» родители несостоявшейся невесты утверждают, что девушку никто не принуждал выйти замуж. По словам матери погибшей девушки, она была согласна на брак. 

Сегодня, 19 января, глава диаспоры езидов в Свердловской области Георгий Асоев сообщил, что девушка даже не была обручена со своим женихом. «Все эти разговоры про замужество – полная чушь! Она даже не была обручена с ним, о какой свадьбе может быть речь?! К тому же мы не выдаем детей замуж против их воли», – заявил в разговоре с «КП» Асоев.

Тем не менее девушку возили на смотрины к жениху. Друзья даже сделали фото омича с суженой. На снимке видно, что школьница держится скованно и старается не прикасаться к своему будущему мужу. 

Фото: «Комсомольская правда Екатеринбург»

Сейчас в СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели юной невесты по статье «Доведение до самоубийства».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter