om1.ru
«Обиделась, что дочь ни во что ее не ставит». Стали известны подробности убийства двухлетней омички Омичке, которая убила свою дочь, вынесли приговор, но она собирается его обжаловать.

«Обиделась, что дочь ни во что ее не ставит». Стали известны подробности убийства двухлетней омички

Омичке, которая убила свою дочь, вынесли приговор, но она собирается его обжаловать.
4 марта 2020, 11:00

Светлана Мирзоева, которая в мае прошлого года убила собственную двухлетнюю дочь из-за раскрошенного хлеба, не согласна с приговором. Напомним, вчера, 3 марта, Омский областной суд приговорил ее к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Женщина продолжает настаивать на своей невиновности, несмотря на то, что ранее дала показания следователю о том, что это она убила дочь. В деле полно шокирующих обстоятельств. Например, во время приговора было озвучено, что пьяная Мирзоева пошла на убийство ребенка потому что... обиделась на нее. Двухлетняя дочь, якобы, ни во что не ставила мать, пишет NGS55

Именно поэтому, согласно версии следствия, женщина решила наказать малышку. Она положила ребенка к себе на колени и принялась заталкивать хлеб ей в рот до тех пор, пока девочка не задохнулась. По показаниям свидетелей, уже спустя пару часов после убийства она была в приподнятом настроении и рассказывала, что ее дочь гостит у родного отца. 

О смерти дочери она проговорилась лишь однажды, на поминках своего сожителя, который умер от алкогольного отравления через 10 дней после убийства ребенка. Она рассказала знакомым, что у нее умерла дочь, потому что подавилась хлебом. Так как Мирзоева была пьяной, ей никто не поверил. На тех же поминках она заявила, что со смертью сожителя для неё закончились все проблемы. По всей видимости, женщина верила, что сможет свалить вину за смерть ребенка на погибшего. 

На странице Мирзоевой в соцсети «Одноклассники» в комментариях к статусу, посвященному смерти любовника, знакомые семьи пишут, что женщина отказалась от процедуры вскрытия сожителя, что помогло бы установить истинную причину его смерти. Некоторые пользователи уверены, что Мирзоева специально отравила любовника, чтобы разом решить свои проблемы. 

Также в комментариях озвучили информацию о том, что адвокат женщины намерен обжаловать приговор, и настаивает на возобновлении поисков тела девочки. К поискам должны приступить сразу после схода снега. Впрочем, где искать ребенка – до сих пор неизвестно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter