om1.ru
Омский судья, который вынес приговор чиновнику-убийце, умер в баре на сочинском курорте Евгений Балыцарь скончался 1 марта во время отдыха в Сочи.

Омский судья, который вынес приговор чиновнику-убийце, умер в баре на сочинском курорте

Евгений Балыцарь скончался 1 марта во время отдыха в Сочи.
7 марта 2020, 09:00

Как ранее сообщал портал Om1.ru, на 51-м году жизни скончался судья Октябрьского райсуда Евгений Балацырь. Причина его смерти пока неизвестна, но уже появились подробности его гибели. 

Так, по данным «КП» - Кубань», омич умер в одном из баров в Сочи, на курорте Роза Хутор. Судья собирался поужинать, но в определенный момент ему стало плохо. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать сердечная недостаточность. 

Евгений Владимирович окончил юридический факультет ОмГУ в 1994 году. С 1993 по 2003 год занимал должности в облпрокуратуре. В 2003 году назначен на должность судьи Октябрьского районного суда г. Омска. В 2007 вновь назначен на должность без ограничения срока полномочий.

Среди его резонансных дел — оправдательный приговор экс-замначальника омского УМВД Клевакину. Кроме того, Евгений Балацырь определял наказание бывшему главы Кормиловского района Иосифу Ровейну, который зарезал свою молодую жену. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter