om1.ru
В Омске отправили под суд школьницу, которая на видеокамеру избивала знакомую Девочку пинали ногами, заставляли встать на колени и просить прощения у своих обидчиков.

В Омске отправили под суд школьницу, которая на видеокамеру избивала знакомую

Девочку пинали ногами, заставляли встать на колени и просить прощения у своих обидчиков.
В Омске отправили под суд школьницу, [которая на видеокамеру избивала знакомую]
28 августа 2013, 16:30

В Омске завершили расследование уголовного дела, возбужденное в отношении ученицы 9 класса школы №144. Девочка вместе со своими друзьями избила знакомую. Избиение сняли на камеру и выложили на видеохостинг YouTube. 

Напомним, что это произошло 10 июня 2013 года около жилого дома на улице Рокоссовского в Омске. Школьница заступилась за свою подругу и в течении двух часов избивала 14-летнюю девочку. За это время ребенку было нанесено более 40 ударов по голове и телу. Кроме того, девочку заставляли встать на колени и просить прощение у своих обидчиков. 

Пресс-служба СУ СК РФ по Омской области:

- В результате истязаний потерпевшей причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома костей носа, ушибов мягких тканей головы. Избиение девочки подростками было снято на мобильный телефон и размещено в сети Интернет. 

Школьница, которая избивала девочку, свою вину признала полностью. Дело направлено в суд. За такое деяние 16-летней хулиганке могут дать солидный срок - от трех до семи лет.

Остальные участники расправы над девочкой - четверо парней, а также подруга главной фигурантки дела, принимавшая участие в избиении, - не достигли возраста, с момента которого наступает уголовная ответственность. Их родители отделаются штрафами до 500 рублей, а подростков поставят на учет в полиции. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter