om1.ru
В Омской области на четырехлетнего мальчика упал потолок Семья переехала в новостройку из ветхого жилья. Новая квартира оказалась опаснее старой.

В Омской области на четырехлетнего мальчика упал потолок

Семья переехала в новостройку из ветхого жилья. Новая квартира оказалась опаснее старой.
В Омской области [на четырехлетнего мальчика упал потолок]
2 сентября 2013, 11:22

Вчера, в День знаний, 1 сентября, в Омской области произошло резонансное ЧП. На четырехлетнего мальчика из села Лузино упал потолок в новой квартире. 

Как оказалось, семья переехала в новостройку по программе расселения из ветхого жилья два года назад. Однако новая квартира оказалась еще опаснее предыдущей. После заселения 44-летняя хозяйка квартиры неоднократно обращалась в администрацию поселка с заявлением о выполнении застройщиком некачественной отделки дома. 

1 сентября, около 22:00, ребенок женщины находился в одной из комнат. Внезапно мать услышала его крики. Она вошла в комнату и увидела, что на малыша упали фрагменты отделочных материалов из гипсокартона. Ребенка отправили в больницу, где врачи зафиксировали у него ушиб мягких тканей головы. К счастью, он не пострадал серьезно. 

Владелица квартиры теперь намерена привлечь к ответственности застройщиков квартиры. Сегодня на место ЧП выедет комиссия органов местного самоуправления для дальнейшего разбирательства.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter