om1.ru
Больше 40 ДТП с мотоциклистами произошло в Новосибирской области с начала лета С начала лета в регионе произошло 40 ДТП с участием мотоциклов, мопедов и мокиков. В авариях погибли пять человек и 40 получили травмы.

Больше 40 ДТП с мотоциклистами произошло в Новосибирской области с начала лета

С начала лета в регионе произошло 40 ДТП с участием мотоциклов, мопедов и мокиков. В авариях погибли пять человек и 40 получили травмы.
17 июня 2020, 08:15

Чаще всего мотоциклисты превышают скорость, садятся за руль пьяными или без шлема. 13 июня в Чистоозёрном районе пьяный мотоциклист съехал в кювет. Молодого человека госпитализировали с различными травмами.

Водители машины нередко сами провоцируют ДТП с мотоциклом, отмечают в областном ГИБДД. 15 июня в Коченёвском районе водитель «Лексуса» при обгоне столкнулся с мотоциклом «ИЖ Планета 5». Пострадал водитель мотоцикла.

В последнее время родители покупают детям мопеды и скутеры. Нужно понимать, что это не игрушка. Сев за руль, надо соблюдать ПДД и адекватно реагировать на дорожную обстановку.

В 2020 году произошло четыре ДТП с участием мопедов и мокиков, в которых пострадали подростки. Например, 16 мая 16-летний парень в городе Обь наехал на 11-летнюю велосипедистку. Девочка получила травмы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter