om1.ru
Омская школа в Нефтяниках сгорела из-за кипятильника Прибор оставили включенным на долгое время, из-за чего произошло короткое замыкание, спалившее кабинет физики.

Омская школа в Нефтяниках сгорела из-за кипятильника

Прибор оставили включенным на долгое время, из-за чего произошло короткое замыкание, спалившее кабинет физики.
Омская школа в Нефтяниках [сгорела из-за кипятильника]
11 сентября 2013, 16:11

Спасатели регионального МЧС установили предварительную причину пожара в средней школе №96 на улице Светлая, 5 в городке Нефтяников. Как ранее сообщалось на портале Om1.ru со ссылкой на начальника отдела пропаганды МЧС Омской области Алексея Пурышева, возгорание было зафиксировано сегодня, 11 сентября, в 11:24 утра.

К этому моменту эксперты выяснили, что пожар в кабинете физики мог произойти из-за оставленного включенным кипятильника. В результате огнем оказались повреждены шкаф на площади 2 квадратных метра и бумажные плакаты с наглядными пособиями. Материальный ущерб подсчитывают специалисты.

А вот и злосчастный кипятильник. Фото пресс-службы МЧС по Омской области.

Ликвидировать возгорание удалось благодаря вовремя сработавшей сигнализации: в момент появления огня занятий в кабинете не было. В 11:33 пожар был локализован, а через две минуты полностью устранен. На время тушения пламени 20 педагогов самостоятельно эвакуировали 333 учеников школы. Погибших и пострадавших не оказалось. На тушении пожара было привлечено 4 единицы пожарной техники и 13 спасателей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter