om1.ru
За кровавую резню на свадьбе и изрезанное лицо невесты омич заплатит почти 400 тысяч рублей Суд вынес приговор агрессивному гостю.

За кровавую резню на свадьбе и изрезанное лицо невесты омич заплатит почти 400 тысяч рублей

Суд вынес приговор агрессивному гостю.
30 июня 2020, 10:20

Кировский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении омича, который в августе прошлого года устроил кровавую резню на свадьбе. 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, незадолго до торжества 60-летний жених случайно встретил своего друга детства и пригласил его на свою свадьбу. Гость, который оказался бывшим зэком, пришел, но вскоре заскучал от одиночества. Тогда он решил развлечься – разбил бутылку шампанского и стал размахивать перед остальными гостями «розочкой». 

Затем мужчина набросился на жениха и невесту. 56-летней женщине он порезал щеку, переносицу и плечо. Осколок стекла попал в глаз жениху. Согласно судебно-медицинской экспертизе, раны, полученные новобрачными, являются обезображивающими и неизгладимыми.

Суд признал агрессивного гостя виновным, несмотря на то, что он свою вину не признавал. Как сообщает пресс-служба Кировского районного суда, мужчина приговорён к лишению свободы на срок 5 лет в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить компенсацию морального вреда супругам в размере 380 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter