om1.ru
В Омске в Нефтяниках пьяный сосед стрелял в соседа Конфликт между мужчинами произошел во дворе дома на улице Заозерной. Омич два раза выстрелил из травмата в соседа. Мужчина ранен, но жив.

В Омске в Нефтяниках пьяный сосед стрелял в соседа

Конфликт между мужчинами произошел во дворе дома на улице Заозерной. Омич два раза выстрелил из травмата в соседа. Мужчина ранен, но жив.
В Омске в Нефтяниках пьяный [сосед стрелял в соседа]
15 сентября 2013, 12:00

Вооруженные конфликты продолжаются в Омске. На этот раз стычка с применением оружия произошла во дворе жилого дома сегодня ночью, с 14 на 15 сентября, в 2:40 на улице Заозерной.

Два соседа здесь что-то не поделили. В результате перепалки 50-летний омич из травмата два раза выстрелил в 44-летнего соседа. О происшествии в полицию сразу же сообщили жильцы дома. На место прибыли оперативники и «скорая». Раненого увезли в больницу. У пострадавшего врачи диагностировали два огнестрельных ранения - нижней челюсти и левого плеча. Сейчас омич находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские изъяли с места происшествия травматический пистолет марки «Оса», две гильзы и резиновую пулю. И оружие, и патроны были направлены на криминологическую экспертизу. Кроме того, выяснилось, что стрелявший был пьян, на него полицейские составили соответствующий протокол.

По факту конфликта возбуждено уголовное дело по статье «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». За стрельбу в соседа омичу грозит до двух лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter