om1.ru
«Собиралась к любовнику в Новосибирск»: депутата приговорили к 11 годам колонии за расстрел супруги Депутату из Челябинской области вынесли приговор за убийство жены. Женщина переписывалась с любовником из Новосибирска — это и послужило причиной ревности.

«Собиралась к любовнику в Новосибирск»: депутата приговорили к 11 годам колонии за расстрел супруги

Депутату из Челябинской области вынесли приговор за убийство жены. Женщина переписывалась с любовником из Новосибирска — это и послужило причиной ревности.
30 июля 2020, 17:30

В августе прошлого года челябинский депутат Азат Зарипов дважды выстрелил из ружья в супругу на глазах у детей. По материалам дела, в ночь на 21 августа прошлого года он убил 32-летнюю супругу, с которой прожил 12 лет. Спасти маму от папы пытался 12-летний сын.

Первая пуля прилетела в левое бедро — вторая — в предплечье. От выстрелов проснулась трёхлетняя дочь пары. Девочка спала рядом с мамой. Как установил суд, с женой депутат расправился из-за ревности. Погибшая переписывалась с мужчиной из Новосибирска и заявила Зарипову, что собирается вместе с детьми переехать к новому поклоннику. Однако её жизнь сложилась иначе.

Суд над экс-депутатом состоялся 29 июля. Его приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Что касается детей, то сейчас они живут у бабушки с дедушкой. Родственники оформили опеку, отметили в Челябинском областном суде. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter