om1.ru
Спас друга ценой своей жизни. В Омске утонули ещё два человека, третий – в реанимации Всего с начала лета в Омской области утонуло 70 человек, включая 12 детей.

Спас друга ценой своей жизни. В Омске утонули ещё два человека, третий – в реанимации

Всего с начала лета в Омской области утонуло 70 человек, включая 12 детей.
7 августа 2020, 16:30

В четверг, 6 августа, на Иртыше в Усть-Ишимском районе утонул 38-летний мужчина. Произошло это всё на глазах находившегося рядом товарища, который не смог прийти на помощь из-за сильного течения.

Второй случай произошёл в этот же день вечером недалеко от Советского пляжа. Четверо друзей прогуливались по берегу Иртыша, когда один из них решил искупаться. Не оценив свои силы, молодой человек начал тонуть. К нему на помощь бросился его друг, которому удалось вытолкнуть на безопасное место тонущего приятеля. При этом сам 20-летний юноша погиб, не справившись с быстрым течением.

Закончился трагедией и ещё один случай на воде. В Любинском районе 32-летний мужчина решил нырнуть в котлован и повредил голову. Сейчас он находится в реанимации.

Обо всех этих случаях сообщает пресс-служба МВД по Омской области. Полиция предупреждает омичей об опасности купания в непредназначенных для этого местах. Несоблюдение этих правил может привести к необратимым последствиям. Так, с начала лета в Омской области уже утонули 70 человек. В числе погибших – 12 детей.

 
Находясь в водоёме, разрешенном для купания, помните: независимо от вида водоёма необходимо знать и соблюдать меры безопасности на воде. Категорически запрещено купаться в нетрезвом виде — под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, что приводит к плачевным последствиям. Также не стоит забывать, что опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о песок и глину, потерять сознание и погибнуть.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter