om1.ru
Пьяный омич сбежал из больницы с разбитой головой ради ограбления Злоумышленник насильно отнял телефон у жертвы и скрылся в соседних дворах, где его настигла Росгвардия.

Пьяный омич сбежал из больницы с разбитой головой ради ограбления

Злоумышленник насильно отнял телефон у жертвы и скрылся в соседних дворах, где его настигла Росгвардия.
1 сентября 2020, 10:15

В субботу, 29 августа, Росгвардией был задержан пьяный омич с черепно-мозговой травмой.

По данным следствия, мужчина украл телефон у 52-летнего гражданина, когда тот отдыхал в беседке на улице. Подозреваемый нанес жертве удар, выхватил телефон и скрылся в районе жилых домов на улице Перелета. Именно там его и задержали. При себе у него обнаружился мобильник, который совпадал по марке и приметам с похищенным.

При проверке выяснилось, что злоумышленника в пьяном виде доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Однако с перевязанной бинтами головой он покинул медицинское учреждение и отправился на криминальный промысел. После хищения бинты были им сняты.

Мужчину вернули в больницу, где ему вновь перевязали голову. Там же был и потерпевший, который опознал задержанного и свое имущество.

Сейчас 25-летнему неоднократно судимому омичу грозит срок до 7 лет. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter