om1.ru
В Омске на Левом берегу у «НоваТора» полицейский сбил пенсионерку За рулем личного авто был сотрудник уголовного розыска. Оперативника могут уволить, если выяснится, что он нарушил ПДД.

В Омске на Левом берегу у «НоваТора» полицейский сбил пенсионерку

За рулем личного авто был сотрудник уголовного розыска. Оперативника могут уволить, если выяснится, что он нарушил ПДД.
В Омске на Левом берегу у «НоваТора» [полицейский сбил пенсионерку]
8 октября 2013, 09:04

Вчера, 7 октября в 21:30 на улице 70 лет Октября произошло ДТП с участием полицейского.

Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе УМВД по Омской области, женщина-пешеход была сбита в районе многоэтажки № 14/2 на улице 70 лет Октября и магазина «НоваТор». 54-летняя омичка переходила дорогу. Установлено, что за рулем авто, марка которого не указывается, был сотрудник уголовного розыска ОП № 1.

Пресс-служба УМВД по Омской области:
     - Автомобилем он (сотрудник уголовного розыска,- Om1.ru) управлял в свободное от службы время, в гражданской форме одежды. При проведении медицинского освидетельствования алкогольного опьянения у него не выявлено.

Пострадавшая была доставлена в больницу.

На данный момент руководство УМВД назначило проведение служебной проверки. Если вина полицейского будет установлена и доказана, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. В отделе, где работает полицейский, с его коллегами проведут собрание по поводу соблюдения ПДД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter