om1.ru
Разоблачающее видео: чёрных лесорубов задержали после избиения журналистов под Новосибирском Сотрудники полиции и ФСБ задержали двоих жителей Новосибирской области, подозреваемых в незаконной вырубке леса. В расследовании преступления помогли журналисты телеканала РЕН-ТВ, которые обнаружили незаконную вырубку и собрали доказательства.

Разоблачающее видео: чёрных лесорубов задержали после избиения журналистов под Новосибирском

Сотрудники полиции и ФСБ задержали двоих жителей Новосибирской области, подозреваемых в незаконной вырубке леса. В расследовании преступления помогли журналисты телеканала РЕН-ТВ, которые обнаружили незаконную вырубку и собрали доказательства.
13 декабря 2020, 15:00

По данным МВД, подозреваемые успели заготовить более 500 кубометров древесины.

Чтобы выявить группировку, сотрудники ФСБ и полицейские следили за ними с воздуха с помощью дрона. Затем долго выявляли электронный след от исполнителей к заказчику. Лес должны были сбывать на местные лесопилки, чтобы затем отправлять в Казахстан, Киргизию и Китай.

«По версии следствия, для осуществления противоправной деятельности злоумышленники наняли работников и приобрели необходимую технику для перемещения и погрузки спиленных деревьев. Рубки организованы на территории одного из лесничеств Новосибирской области. Объём незаконно заготовленной древесины составил более 500 кубических метров. Общая сумма ущерба, причинённого лесному фонду Российской Федерации, превысила 15 миллионов рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная вырубка лесных насаждений». Один подозреваемый арестован, другой находится под подпиской о невыезде.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter