om1.ru
«От холода уже не чувствовала своих ног». В Омске в лютый мороз сломался обогрев в автобусе с пассажирами Людей оперативно пересадили на другой маршрут.

«От холода уже не чувствовала своих ног». В Омске в лютый мороз сломался обогрев в автобусе с пассажирами

Людей оперативно пересадили на другой маршрут.
13 января 2021, 09:20

12 января, рано утром, муниципальный автобус «ЛиАЗ», двигающегося по маршруту №125, сломался обогрев. В нём было около 50 пассажиров.

Поломка произошла неподалёку от конечной остановки (микрорайон «Входной»). Внезапно вышла из строя система охлаждения и транспортное средство перестало отапливаться. 

Пассажиров оперативно пересадили в другой автобус, а вот экипажу пришлось изрядно помучиться. Они пытались добраться до ПАТП №8, но продвинуться удалось лишь до ближайшей заправки. Там водитель и кондуктор остались ждать техническую помощь.

«Здесь я увидела патрульный автомобиль ГИБДД и побежала к ребятам, чтобы попроситься немного погреться, так как от холода уже не чувствовала своих ног», – рассказала кондуктор Галина Шевцова.

Сотрудники ДПС разрешили женщине отогреться и даже любезно доставили в ПАТП. После этого они вернулись к водителю, которому тоже было необходимо тепло. В салоне у инспекторов мужчина дождался техподдержки. Автобус отбуксировали на ремонт.

 Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Афишу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter