om1.ru
Омич получил гаечным ключом по голове за то, что заступился за бабушек Теперь хулигану, напавшему на него, грозит до двух лет тюрьмы.

Омич получил гаечным ключом по голове за то, что заступился за бабушек

Теперь хулигану, напавшему на него, грозит до двух лет тюрьмы.
Омич получил гаечным ключом по голове за то, [что заступился за бабушек]
13 октября 2013, 11:39

Преступление произошло еще 27 июня, но уголовное дело в суд было направлено лишь вчера, 11 октября. На скамью подсудимых сядет 21-летний житель Омского района. Его обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Хулиган разбил голову гаечным ключом своему сопернику. 

Как выяснилось, парню не понравилось, что 28-летний молодой человек сделал ему замечание на улице, когда хулиган оскорблял пожилых женщин. Вступившись за пенсионерок, мужчина получил гаечным ключом по голове. В больнице пострадавшему поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана затылка. 

С этими травмами он обратился в полицию. Вскоре стражи порядка задержали нападавшего. Оказалось, что молодой парень ранее уже был дважды судим: за нанесение побоев и применение насилия в отношении представителя власти. Санкция новой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter