om1.ru
«Разрезал кухонным ножом». Омичу, который убил отца и расчленил сожительницу, мать помогала замести следы Одно из преступлений оставалось нераскрытым 18 лет.

«Разрезал кухонным ножом». Омичу, который убил отца и расчленил сожительницу, мать помогала замести следы

Одно из преступлений оставалось нераскрытым 18 лет.
18 февраля 2021, 06:30

Ранее Om1.ru сообщал о том, что перед судом в Омске предстанет 39-летний омич Евгений Гущин. Его обвиняют в убийстве двух человек – собственного отца в 2001 году и сожительницы – в 2019 году. Оба преступления он тщательно скрывал.

Первое убийство Гущин совершил в возрасте 19 лет. Летом 2001 года он вернулся домой с учёбы и застал ссору родителей, отец обвинял мать в том, что она балует сына, и ударил женщину по щеке. Тогда ещё молодой парень схватил молоток, которым отец забивал гвозди, и ударил им мужчину по голове. От травмы он скончался на месте.

«После этого Гущин вместе с матерью, скрывая следы преступления, завернув тело в ковер, вывезли в лес и закопали, а через три дня заявили в полицию о том, что отец уехал в Омск в строительный магазин и пропал без вести», – сообщили в СУ СК России по Омской области.

Фото: СУ СК России по Омской области

О гибели мужчины стало известно лишь в 2020 году, когда было раскрыто ещё одно убийство. Осенью 2019 года Гущин убил свою сожительницу. 51-летняя женщина приревновала его из-за переписки на сайтах знакомств.

«Во время ссоры сожительница поцарапала Гущину нос, что его разозлило и он ножом, которым резал хлеб, нанес удар в шею сожительнице. Желая скрыть следы преступления, Гущин здесь же на полу ножом расчленил тело потерпевшей и перенес его в спортивных сумках в лесной массив, где закопал в трех разных местах», – добавили в ведомстве.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина ещё полгода переписывался с её 32-летним сыном от имени женщины. 8 марта мужчина приехал поздравить мать и заявил в полицию о её пропаже. На допросе Гущин сначала отрицал свою вину, но после проверки на полиграфе признался в содеянном. Он указал, где именно в лесу спрятал части тела женщины, а потом написал явку с повинной следователю, в которой рассказал, что 19 лет назад убил отца.
«Свое признание Гущин объяснил тем, что хочет спать спокойно», – уточнили следователи.
Мужчину заключили под стражу. Уголовное дело направили в Омский районный суд для рассмотрения по существу. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter