om1.ru
В Омске поймали убийцу, который 13 лет жил по поддельному паспорту после жестокой расправы над семьей Мужчина застрелил племянника в Тюмени, а потом спокойно жил в Омске.

В Омске поймали убийцу, который 13 лет жил по поддельному паспорту после жестокой расправы над семьей

Мужчина застрелил племянника в Тюмени, а потом спокойно жил в Омске.
9 августа 2021, 09:55

В Тюмени будут судить жителя Омска, который в 2008 году устроил расправу над племянником. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Тюменской области, поводом для убийства стал конфликт между мужчинами.

От выстрелов пострадали также родители убитого – сестра обвиняемого и её супруг. Они получили огнестрельные раны в область живота и плеча. Несмотря на травму, мужчине удалось обезвредить родственника. Тогда он сбежал с места преступления.

Как оказалось, после кровавой расправы злоумышленник сбежал в Омск, где спокойно жил по поддельному паспорту. В 2019 году мужчину обвинили в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. В полицейском участке у него сняли опечатки пальцев. По ним и выяснилось, что имя в паспорте и данные по опечаткам пальцев не совпадают.

По ходатайству следствия 61-летний мужчина, отбывавший наказание за сбыт наркотиков, был этапирован в Тюменскую область, по месту предварительного расследования. В Тюмени его будут судить сразу по нескольким статьям: ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов)., п. «б» ч. 2 ст. 228.1 ч (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.).

Уголовное дело готовят к передаче в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter