om1.ru
Омский суд отменил оправдательный приговор для студента из Тывы, насмерть забившего абитуриента Ему назначено наказание в виде 7,6 лет в колонии строгого режима.

Омский суд отменил оправдательный приговор для студента из Тывы, насмерть забившего абитуриента

Ему назначено наказание в виде 7,6 лет в колонии строгого режима.
25 ноября 2021, 08:55

Студенты СибГУФКа, уроженцы Республики Тыва, в результате драки до смерти избили своего соотечественника, который только приехал поступать в Омск. Летом 2019 года двое мужчин выпивали вместе с 18-летним тувинцем, а по пути в общежитие между ними возник конфликт. Ссора переросла в драку, во время которой потерпевшего били по голове, телу и конечностям. От нанесённых травм он умер. Обвиняемые имели звания мастер спорта и кандидат в мастера спорта.

На первом рассмотрении уголовного дела один из студентов был осужден, а второй оправдан. Однако прокуратура оспорила решение суда. На повторном разбирательстве Октябрьским районным судом оба подсудимых признаны виновными.

Теперь одному из них назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второму, который ранее был оправдан, семь лет и шесть месяцев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter