om1.ru
«Было жутко страшно»: пассажиры рассказали о полёте на лайнере «Магадан — Новосибирск», севшем в Иркутске «Было жутко страшно»: пассажиры рейса Магадан — Новосибирск» рассказали о полёте на аварийном лайнере.

«Было жутко страшно»: пассажиры рассказали о полёте на лайнере «Магадан — Новосибирск», севшем в Иркутске

«Было жутко страшно»: пассажиры рейса Магадан — Новосибирск» рассказали о полёте на аварийном лайнере.
6 декабря 2021, 21:54

Пассажиры лайнера, который 2 декабря следовал из Магадана в Новосибирск, рассказали о том, что они пережили в тот момент, когда самолёт стал терять высоту.

Рассказы пассажиров опубликовал телеграм-канал «112».

«Как человек, который был в этом самолёте, хочу заметить, что никто не кричал в салоне, паники не было. Страшно было, конечно, но пассажиры держались. И спасибо огромное нашим пилотам, что мы всё-таки долетели…»

«Мы летели, началась сильная турбулентность, теряли и набирали скорость. Очень сильно начало трясти, было жутко страшно, не передать словами. Мы только взлетели и сразу началось. Примерно через три минуты. Весь полёт шёл не как обычно».

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, на борту лайнера находились 199 человек, из них трое детей и семь членов экипажа.

«Предварительно установлено, что в пути следования у самолёта отключился автопилот, после чего командир воздушного судна принял решение о посадке самолёта на аэродроме г. Иркутска. В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ЧП во время полёта лайнера произошло 2 декабря. Сначала у самолёта отключился автопилот, после поступил сигнал об обледенении двигателей. Пилотам удалось справиться с ситуацией, лайнер сел в Иркутске. Специальная комиссия занимается расследованием случившегося.

Читайте нас в Instagram!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter