om1.ru
В Омской области вынесли приговор насильнику, который надругался над 11-летним ребёнком в зарослях камыша Мужчина избил девочку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В Омской области вынесли приговор насильнику, который надругался над 11-летним ребёнком в зарослях камыша

Мужчина избил девочку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.
14 декабря 2021, 08:05

Калачинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Преступление, в котором его обвинили, произошло в ноябре 2014 года.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, инцидент произошёл вечером у железнодорожного вокзала. Мужчина подошёл к девочке, которой на тот момент было всего 11 лет, закрыл ей рот рукой и толкнул в спину. Затем омич принялся обшаривать карманы ребёнка, попутно избивая девочку по голове. Мужчина также показал ребёнку нож и потребовал отдать ему все имеющиеся у девочки ценности. Однако никаких ценностей у школьницы не нашлось. Тогда он утащил ребёнка в заросли камыша и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, нанося при этом множественные удары кулаком в область головы.

После случившегося омич вытащил из кармана девочки 300 рублей и скрылся с места преступления. О насилии в отношении девочки стало известно, когда омич уже отбывал срок за другое преступление. Свою вину мужчина так и не признал.

Тем не менее суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Суд назначил ему окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии особого режима. Судебный акт не вступил в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter