om1.ru
Погибла от рук бандитов: многодетная мать из России трагически погибла во время погромов в Казахстане Женина скончалась 6 января в городе Таразе. Её семье окажут материальную помощь.

Погибла от рук бандитов: многодетная мать из России трагически погибла во время погромов в Казахстане

Женина скончалась 6 января в городе Таразе. Её семье окажут материальную помощь.
14 января 2022, 19:53

Погибла от рук бандитов: многодетная мать из России трагически погибла во время погромов в Казахстане
Фото: соцсети. Протесты в Казахстане

Российская гражданка погибла в ходе массовых протестов в Жамбылской области Казахстана, сообщили 14 января в посольстве РФ в республике.

«В Генеральное консульство России в Алма-Ате поступила информация о том, что в г. Тараз (Жамбыльская обл.) на юге Казахстана во время погромов 6 января от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 27 лет. Преступление было совершено в момент, когда М.В.Ким покидала место своей работы», — говорится в сообщении посольства на странице Facebook.

Генконсульство РФ попросило власти региона взять ситуацию на контроль. Также там подняли вопрос об оказании семье погибшей материальной помощи.

«Рассчитываем, что преступников найдут и их предадут суду по всей строгости закона», — подчеркнули российские дипломаты.

Напомним, восстание в Казахстане началось 2 января 2022 года. Причиной стало увеличение цен за топливо в 2 раза. Первые беспорядки начались в г. Алма-Ате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter