om1.ru
Подростку, разгромившему 87 могил в Омской области, грозит 40 000 рублей штрафа Уголовное дело по факту надругательства на местах захоронений, наконец, передано в суд.

Подростку, разгромившему 87 могил в Омской области, грозит 40 000 рублей штрафа

Уголовное дело по факту надругательства на местах захоронений, наконец, передано в суд.
Подростку, разгромившему 87 могил в Омской области, [грозит 40 000 рублей штрафа]
19 декабря 2013, 13:54

В Омской области будут судить 16-летнего подростка. Юноша, вместе со своим 14-летним приятелем, в октябре на кладбище в Одесском разгромил 87 могил. 

Приятелю удалось уйти от правосудия, из-за недостижения им возраста привлечения к уголовной ответственности, а вот 16-летний подросток ответит за осквернение могил по всей строгости закона. Он уже полностью признал свою вину. 

Полицейские установили только 22 родственника умерших, чьи могилы разгромил подросток. Остальных найти не удалось. 

Известно, что мальчик находится под опекой. Его родители уже давно лишены родительских прав. К тому же ранее юноша был приговорен к 130 часам обязательных работ за совершенные кражи из церкви и из магазина, куда подросток проник за сигаретами и алкоголем. 

7 ноября прокуратура внесла представление в органы опеки и попечительства с требованием поместить парня в детский дом, лишив его родственника опекунства. На данный момент осужденного содержат в спецучреждении в Исилькуле.

По новой статье подростку грозит штраф в сумме 40 000 рублей, или арест на срок до 3 месяцев.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter