om1.ru
В Октябрьском округе Омска сгорел автомобиль Вчера вечером на улице 6 Линия вспыхнула припаркованная у жилого дома машина

В Октябрьском округе Омска сгорел автомобиль

Вчера вечером на улице 6 Линия вспыхнула припаркованная у жилого дома машина
В Октябрьском округе Омска [сгорел автомобиль]
23 декабря 2013, 09:10

Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в 23.42. Когда пожарные прибыли на место, огнем был охвачен моторный отсек автомобиля. В результате пожара повреждены сгораемые конструкции навесного оборудования моторного отсека, лакокрасочное покрытие автомобиля, закопчен салон. Погибших и травмированных нет.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

МЧС напоминает, что основная причина возникновения пожаров на транспорте – несоблюдение правил устройства и эксплуатации транспортного средства. 

Специалисты советуют автомобилистам вовремя проводить сезонное техобслуживание, обращать внимание на состояние элементов проводки, места соединения контактов.

В сильные морозы ни в коем случае не использовать самодельные средства пуска и подогрева, не говоря уж об использовании паяльных ламп.

А наличие огнетушителя, лопаты, куска плотной ткани и троса в каждой машине, поможет в случае пожара не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь коллегам — автомобилистам.

Если ваш автомобиль загорелся:
- остановитесь и заглушите двигатель;
- попросите прохожих - вызвать службу «01»;
- достаньте и подготовьте огнетушитель к работе;
- постарайтесь на безопасном расстоянии открыть капот и направить огнетушащее вещество на очаг пожара;
- если пожар принял угрожающие размеры, то во избежание травм, отойдите на безопасное расстояние и ждите пожарную охрану.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter