om1.ru
Ни стыда, ни совести. Любезный омич пропустил пенсионерку на кассе, а потом ограбил в подъезде В региональном УМВД рассказали о случае грабежа в Москаленском районе. Потерпевшей стала 87-летняя женщина.

Ни стыда, ни совести. Любезный омич пропустил пенсионерку на кассе, а потом ограбил в подъезде

В региональном УМВД рассказали о случае грабежа в Москаленском районе. Потерпевшей стала 87-летняя женщина.
25 апреля 2022, 04:15

Ни стыда, ни совести. Любезный омич пропустил пенсионерку на кассе, а потом ограбил в подъезде
Фото: Om1.ru.

Пенсионерка сняла со счёта все сбережения в размере 80 тысяч рублей, положила их в сумку и пошла в магазин. Незнакомец пропустил её вперёд в очереди на кассу, но потом стало понятно, для чего он совершил этот любезный поступок. Когда пожилая сельчанка зашла в подъезд, он напал на неё, выхватил сумку и скрылся.

Злоумышленника нашли по горячим следам: 38-летнего ранее неоднократно судимого за кражи мужчину задержали. Он заказал такси и со знакомым уехал в Омск.

 
 
 
 
«Ориентировка с описанием разыскиваемого и автомобиля, на котором он следует в город, была оперативно направлена всем подразделениям омской полиции. В результате сотрудники Госавтоинспекции на Ленинградской площади в городе Омске задержали иномарку, в салоне которой находились подозреваемый и его товарищ. Прибывшие на место оперативники доставили его в отдел полиции», — рассказали подробности в профильном ведомстве.

В машине полицейские нашли те самые похищенные деньги. Вскоре их вернут женщине. Оказалось, что мужчина находился в региональном розыске. Он числится подозреваемым по двум уголовным делам, связанных с кражами. В отношении него составлено ещё одно, за грабёж. Наказание за совершение этого преступления — лишение свободы на срок до четырёх лет.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter