om1.ru
«Детей забирали в разной обуви»: из горящего детского сада в Омске спасатели вытащили 99 малышей Пожар уже потушен, детям ничего не угрожает.

«Детей забирали в разной обуви»: из горящего детского сада в Омске спасатели вытащили 99 малышей

Пожар уже потушен, детям ничего не угрожает.
10 ноября 2022, 17:50

«Детей забирали в разной обуви»: из горящего детского сада в Омске спасатели вытащили 99 малышей
Фото: Om1.ru. «Детей забирали в разной обуви»: из горящего детского сада в Омске спасатели вытащили 99 малышей

В МЧС рассказали подробности возгорания в детском саду № 168 на проспекте Мира. Напомним, о пожаре спасателям стало известно около 11:30. В то же время в родительские чаты пришло оповещение, чтобы родители срочно забрали детей домой.

Пожарные прибыли на место ЧП за считаные минуты. По информации ведомства, детский сад оборудован системой обнаружения и оповещения о пожаре «Стрелец-Мониторинг», которая мгновенно передаёт сигнал о задымлении диспетчеру. В 11:30 пожар уже был локализован. Как оказалось, загорелись вещи на первом этаже. Площадь открытого горения составила 20 квадратных метров. Здание было задымлено.

На момент пожара в детском саду находились 154 ребёнка и 30 человек персонала. Из них самостоятельно спаслись 55 детей и 20 сотрудников. Ещё 99 детей и 10 взрослых вывели сотрудники МЧС.

Родители воспитанников детского сада рассказывают, что из-за спешки многих малышей вывели в разной обуви. Но, к счастью, никто из них не пострадал. Когда дети смогут вернуться в сад, пока неизвестно. Обстоятельствами пожара уже заинтересовалась прокуратура.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter