om1.ru
«Тело замёрзло за это время»: вскрылись подробности убийства застреленного в Новосибирске водителя Михаила Кравченко из Первомайского района нашли мёртвым по дороге домой. Мужчину нашли в сугробе с огнестрельными ранениями. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

«Тело замёрзло за это время»: вскрылись подробности убийства застреленного в Новосибирске водителя

Михаила Кравченко из Первомайского района нашли мёртвым по дороге домой. Мужчину нашли в сугробе с огнестрельными ранениями. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело.
10 января 2023, 18:30

«Тело замёрзло за это время»: вскрылись подробности убийства застреленного в Новосибирске водителя
Фото: паблик «Моя Первомайка» «ВКонтакте». Михаил Кравченко

Мужчина должен был вернуться домой 5 января. Его ждали жена и трое детей, одному из которых недавно исполнилось лишь два месяца. В этот день Михаил не вернулся и даже не вышел с семьёй на связь. На следующий день поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявил его в розыск.

 
«Он должен был приехать на улицу Радужную. Однако его телефон обнаружили в сугробе на пересечении улиц Вересаева и Ласточкина. Когда его выкинули, и главное  кто? Ответы на все эти вопросы пока неизвестны», — поделился с Сиб.фм один из поисковиков.

7 января мужчину нашли — правда, уже мёртвым. Его тело обнаружили на стоянке на улице Шмидта, 3. По словам источника, близкого к следствию, если бы мужчина следовал домой, то вряд ли бы оказался в районе, где его нашли.

Автомобиль Toyotа Porte, на котором передвигался Михаил, стоял вдали от тела. Он не попадал в зону видимости видеокамер. По телу мужчины также не было сразу ясно, что смерть была насильственной.

«Огнестрельное ранение обнаружили не сразу. Это не бросалось в глаза. Скорее всего, тело уже замёрзло за это время», — рассказал изданию источник, близкий к следствию.

Сейчас известно, что следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Специалисты ищут видео, на котором было бы видно, как автомобиль оказался на стоянке. Однако пока его или других свидетельств не нашли — район поиска расширен.

Во вторник, 10 января в храме на улице Одоевского, 32 состоится панихида по Михаилу Кравченко. Родные и близкие мужчины простятся с ним. Как долго будет длиться следствие и удастся ли найти виновного, пока неизвестного.

Напомним, ранее новосибирцы высказывали предположения, что звук выстрелов мог быть заглушён из-за запуска фейерверков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter