Вчера, 1 февраля, на Заозерной улице сбили 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ее в тяжелом состоянии увезли в больницу, а водитель иномарки скрылся с места происшествия.
После этого полицейские начали его искать. Однако через три часа он пришел к ним сам. Как выяснилось, за рулем находился пенсионер — 69-летний мужчина. По его словам, он ехал по второй полосе, когда внезапно перед машиной появился пешеход. Чтобы уйти от удара, мужчина повернул налево. Он подумал, что только задел пешехода зеркалом, поэтому поехал домой.
«Обратил внимание на зеркало, что оно разбилось. Не знаю, замешательство какое-то. Я понимаю все сейчас. Я растерялся», — признался пенсионер полицейским.
Добавим, что пострадавшая женщина находится в тяжелом состоянии. На мужчину могут завести уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, ставшее причиной причинения тяжкого вреда здоровью другому человеку и оставлению места ДТП.



