om1.ru
В Омске муж-египтянин нанял киллера для убийства жены, которая хотела с ним развестись Однако "киллером" оказался сотрудник уголовного розыска.

В Омске муж-египтянин нанял киллера для убийства жены, которая хотела с ним развестись

Однако "киллером" оказался сотрудник уголовного розыска.
9 февраля 2023, 08:55

В Омске муж-египтянин нанял киллера для убийства жены, которая хотела с ним развестись
Фото: Om1.ru

В Омске задержали мужчину за попытку заказного убийства жены. Подробности истории привёл телеграм-канал SHOT. По его данным, муж - выходец из Каира с двойным гражданством, который женился на омичке, работающей бухгалтером. В России мужчина занимался бизнесом: продавал соки, газировку и оборудование для предприятий.

В какой-то момент женщина решила развестись. Чтобы избежать раздела имущества, муж нанял киллера на одном из сайтов в даркнете, сообщает телеграм-канал. Убийство оценили в 700 тысяч рублей. Мужчина передал ему фото жены, схему её передвижений и аванс - тысячу евро. Остальную сумму должен был заплатить после доказательства выполненной работы.

Однако в роли киллера выступил полицейский. Силовики сымитировали фото с якобы убитой супругой и отправили заказчику. Тот отправился отдавать наличными остальную сумму и в этот момент был задержан с поличным. О покушении на убийство по найму возбуждено уголовное дело.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter