om1.ru
Задержали со спецназом: в Омске нашли убийцу бабушки и её сына. Он рассказал, зачем совершил преступление Как оказалось, убийцей был их бывший сосед, позарившийся на телевизор.

Задержали со спецназом: в Омске нашли убийцу бабушки и её сына. Он рассказал, зачем совершил преступление

Как оказалось, убийцей был их бывший сосед, позарившийся на телевизор.
27 марта 2023, 20:40

Задержали со спецназом: в Омске нашли убийцу бабушки и её сына. Он рассказал, зачем совершил преступление
Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

В Омске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении двойного убийства. Как рассказали порталу Om1.ru в УМВД по Омской области, в ночь с 25 на 26 марта сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке спецназа задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух граждан. Их тела были обнаружены в погребе в частном доме на улице 2-й Береговой.

«Оперативники установили, что фигурант ранее проживал по соседству с погибшими. 15 марта он употребил наркотическое средство «Оксибутират», взял незаконно хранившийся у него обрез ружья, направился к бывшим соседям и совершил убийство женщины 1938 г.р., а также ее сына 1967 г.р. Со слов задержанного, каких-либо конфликтов у него с убитыми не было. Мотив преступления он назвать не может, так как находился под влиянием наркотика», - отметили в пресс-службе полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления «Убийство двух или более лиц». Сотрудники уголовного розыска продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.



«В ходе осмотра места происшествия изъяты значимые доказательства, а по пути отхода подозреваемого изъяты видеозаписи с камер наблюдения. Вскоре была установлена личность подозреваемого, в ночь с 25 на 26 марта он был задержан и на допросе у следователя дал показания, признавшись в убийстве. По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации ход расследования находится на контроле в центральном аппарате», - рассказали нам с Следственном Комитете по Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter