om1.ru
В Омске вынесли приговор пьяному водителю «Урала», по вине которого погиб ребенок Многотонная машина буквально смяла автомобиль ВАЗ-21103, в которой ехала 6-летняя девочка.

В Омске вынесли приговор пьяному водителю «Урала», по вине которого погиб ребенок

Многотонная машина буквально смяла автомобиль ВАЗ-21103, в которой ехала 6-летняя девочка.
В Омске вынесли приговор пьяному водителю «Урала», [по вине которого погиб ребенок]
17 апреля 2014, 10:24

Трагедия произошла 2 ноября 2013 года в Кормиловском районе. Пьяный водитель «Урала» ехал в сторону села Богдановка и выскочил с грунтовой дороги на главную. В это время там проезжал автомобиль ВАЗ-21103, в котором ехала семья с 6-летней девочкой. 

Из-за столкновения с машиной ребенок, которого везли без детского удерживающего устройства, получил тяжелые травмы. Через несколько часов малышка скончалась в больнице. 

После гибели ребенка к ответственности привлекли не только водителя грузового автомобиля, но и его непосредственных руководителей из фирмы «СпецЭнергоСтрой». Из-за того, что в компании не проводили предрейсовые медосмотры водителей, мужчине никто не помешал сесть за руль пьяным. 

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. 11 апреля его приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. В течении трех лет ему нельзя будет садиться за руль. 

Кроме того, родители погибшей девочки сейчас требуют с виновника ДТП 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter