om1.ru
Омские спасатели пытаются помочь двум рыбакам со льдины Мужчины плавают в 300 метрах от берега на озере Салтаим.

Омские спасатели пытаются помочь двум рыбакам со льдины

Мужчины плавают в 300 метрах от берега на озере Салтаим.
Омские спасатели пытаются [помочь двум рыбакам со льдины]
18 апреля 2014, 10:20

В Омской области сотрудникам МЧС вновь приходится спасать отчаянных рыбаков. Несмотря на неоднократные просьбы и предупреждения не выходить на лед, мужчины пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Так, сегодня, 18 апреля, в МЧС позвонили жители деревни Усть-Кутерьма Крутинского района. Там двое мужчин плавают на льдине в озере Салтаим. Они находятся в 300 метрах от берега. Рыбаки попросили местных помочь им перебраться на берег, те вызвали спасателей. 

О судьбе мужчин пока ничего неизвестно. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, на место уже выехали спасатели с необходимым оборудованием. Портал Om1.ru будет следить за развитием ситуации.

Напомним, что только во вторник, 15 апреля, спасателям пришлось вытаскивать на берег неадекватного мужчину, который наотрез отказался покидать льдину. В лодку его затащили силой. Еще раньше сотрудники МЧС спасли со льдины собаку. Животное тоже сопротивлялось, а после того как его доставили на берег, собака снова села на льдину и уплыла. 

Похоже рыбаки на озере Салтаим будут первыми в этом сезоне ледохода, кто охотно примет помощь спасателей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter