om1.ru
В Омской области пятилетний мальчик чуть не сжег собственную бабушку Пожарные успели вывести из горящего дома его 75-летнюю бабушку.

В Омской области пятилетний мальчик чуть не сжег собственную бабушку

Пожарные успели вывести из горящего дома его 75-летнюю бабушку.
В Омской области пятилетний мальчик [чуть не сжег собственную бабушку]
21 мая 2014, 13:14

Пожар случился вчера, 20 мая, в селе Шипуново Крутинского района. Горели надворные постройки. Как оказалось, причиной пожара стала детская шалость. 

Ребенок утром ушел по делам вместе со своим отцом. К полудню ребенок самостоятельно отправился обратно и нашел по дороге спички. Домой малыш пошел не сразу. По пути он решил заглянуть к своей бабушке, проживающей неподалеку. Ребенок стал играть со спичками на заднем дворе и случайно устроил крупный пожар. 

Огонь уничтожил сарай, дровяник и гараж. Пламя перекинулось на дощатую веранду. К счастью, на место ЧП вовремя приехали пожарные. Они прорвались сквозь завесу огня и успели вывести из дома 75-летнюю старушку, бабушку пятилетнего хулигана. 

Спасатели потушили пламя, дом оказался почти не поврежден, а надворные постройки полностью сгорели. Мальчик к тому времени сбежал домой. Ему предстоит серьезный разговор с родителями.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter