В Полтавском районе Омской области полицейские расследуют дело о краже автомобильного аккумулятора и магнитолы. Инцидент произошёл в селе Никоновка в новогодние праздники.
Перед Новым годом, 31 декабря, водитель ВАЗ-2106 съехал в кювет неподалёку от дома. В спешке он оставил машину на месте, отправившись на празднование в Омск. Вернувшись на следующий день, мужчина обнаружил, что аккумулятор и магнитола пропали.
Решив обойтись без обращения в полицию, владелец попытался вернуть имущество самостоятельно. Неожиданно помощь пришла от соседки: женщина нашла пропажу в своём дворе и сообщила хозяину.
Полицейские быстро установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1968 и 1982 годов рождения. Ночью 1 января они заметили брошенный автомобиль с незапертыми дверями и забрали аккумулятор и магнитолу. Позже, испытывая угрызения совести, похитители решили вернуть украденное, но вместо того, чтобы передать его владельцу, подбросили имущество во двор его соседки.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.