om1.ru
По факту ДТП с гибелью 4 человек в Омской области завели уголовное дело Страшная авария произошла 29 мая на 730 километре трассы Челябинск-Новосибирск.

По факту ДТП с гибелью 4 человек в Омской области завели уголовное дело

Страшная авария произошла 29 мая на 730 километре трассы Челябинск-Новосибирск.
[По факту ДТП с гибелью 4 человек в Омской области] завели уголовное дело
3 июня 2014, 16:39

Уголовное дело возбудили по по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лица» по факту ДТП в Москаленском районе, в результате которого погибли 4 человека.

Участниками аварии стали 4 автомобиля: ВАЗ-2115, «Тойота Ярис», «Тойто Функарго» и грузовой фургон «Ситроен». Водители иномарок с травмами были госпитализированы, пассажиры и водитель ВАЗа скончались на месте происшествия до приезда врачей, информирует пресс-служба УМВД по Омской области.

Доследственной проверкой установлено, что ДТП произошло днем, видимость была достаточная. Дорога на том участке ровная, без ям и выбоин. Следователями назначены судебно-медицинская и автотехнические экспертизы, а также транспортная трасологическая экспертиза для определения, под каким углом между продольными осями транспортных средств столкнулись машины. Допрашиваются свидетели.

По статье данного уголовного дела, виновному в ДТП может грозить до 7 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter