om1.ru
Омская прокуратура взяла на контроль дело о ряженке с ртутью В это время Роспотребнадзор организовал проверку завода-изготовителя отравленного товара.

Омская прокуратура взяла на контроль дело о ряженке с ртутью

В это время Роспотребнадзор организовал проверку завода-изготовителя отравленного товара.
Омская прокуратура взяла на контроль [дело о ряженке с ртутью]
4 июня 2014, 13:38

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход проверки по факту обнаружения ртути в ряженке. Как ранее сообщал портал Om1.ru, супружеская пара приобрела кисломолочный продукт и обнаружила в нем вещество, похожее на ртуть. 

Сейчас семья находится в больнице на обследовании. За их состоянием наблюдают врачи. Специалисты, выехавшие на место ЧП, обнаружили в квартире супругов превышение предельно допустимой концентрации паров токсичного вещества почти в 6 раз. После обработки химическим раствором квартира признана пригодной для проживания. Эвакуация остальных жильцов дома не проводилась,специалисты выяснили, что концентрация паров токсичных веществ в подъезде была в пределах нормы. 

Сотрудники Роспотребнадзора изъяли всю партию ряженки из магазина, где она была куплена. Контролирующие органы проводят проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности завода-изготовителя.

Следователи организовали проверку по факту случившегося. Не исключено, что владельцев завода привлекут к уголовное ответственности. Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования всех обстоятельств инцидента.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter