om1.ru
Заключенный из Сургута по телефону ограбил омичей на 700 тысяч Ночью мужчина звонил на незнакомые омские номера и представлялся внуком, который попал в беду.

Заключенный из Сургута по телефону ограбил омичей на 700 тысяч

Ночью мужчина звонил на незнакомые омские номера и представлялся внуком, который попал в беду.
Заключенный из Сургута по телефону ограбил [омичей на 700 тысяч]
10 июня 2014, 09:11

В Омске вынесли приговор телефонному мошеннику из Сургута. Мужчина уже отбывает срок в колонии строгого режима в Тюменской области. Однако заключение под стражу не помешало ему продолжить преступления. 

По ночам заключенный звонил по своему мобильному телефону по незнакомым омским номерам, представлялся сыном или внуком, который попал в беду, и просил передать деньги. Заключенный менял свой голос, его телефонным собеседникам казалось, что они говорят с двумя разными людьми, один из которых их родственник, а другой полицейский. 

Затем по адресу доверчивых пенсионеров выезжал водитель такси, которого по тому же телефону заказывал заключенный. Мошенник просил таксиста забрать деньги у старушек и перевести и через терминал, расчет с ними он производил из похищенных средств. 

Таким образом, с января по март 2013 года заключенному удалось похитить у восьми жителей Омска более 700 тыс. руб. Теперь заключенному прибавили срок еще на 12 лет. Кроме того, всем пострадавшим он должен будет вернуть деньги.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter