om1.ru
УВД: В аварии с тремя маршрутками в центре Омска пострадали 15 человек Омские полицейские обнародовали новую цифру пострадавших в произошедшем накануне ДТП с участием трех маршрутных такси.

УВД: В аварии с тремя маршрутками в центре Омска пострадали 15 человек

Омские полицейские обнародовали новую цифру пострадавших в произошедшем накануне ДТП с участием трех маршрутных такси.
УВД: В аварии с тремя маршрутками [в центре Омска пострадали 15 человек]
17 июня 2014, 09:19

Как ранее сообщал портал Om1.ru, крупная авария произошла на улице Герцена вчера, 16 июня. Там на остановке «Агрегатный завод» столкнулись сразу три маршрутки. 

Водитель автомобиля Ford врезался в ГАЗель, которая после удара едва не улетела в подземный пешеходный переход. Ford после столкновения продолжил движение и врезался в еще одну ГАЗель. Установлено, что в ДТП участвовали маршрутки №503, №72 и №500. В общей сложности в салонах транспортных средств находились 24 пассажиров.

За медицинской помощью после столкновения обратились 15 из них - ранее сообщалось о трех пострадавших. Полицейские сейчас устанавливают виновника ДТП. После аварии выяснилось, что все автомобили были технически исправны, их водители сели за руль трезвыми. 

Однако в ходе расследования всех обстоятельств ДТП выяснилось, что индивидуальный предприниматель, владеющий автомобилем Ford и маршрутом №503, часто выпускал в рейс неисправные маршрутки. В настоящее время в отношении него проводится внеплановая проверка. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter