om1.ru
Омич построил забор из гранатометов на даче Мужчина собирал пустые корпуса РПГ на армейском полигоне в Светлом.

Омич построил забор из гранатометов на даче

Мужчина собирал пустые корпуса РПГ на армейском полигоне в Светлом.
Омич построил забор [из гранатометов на даче]
30 июня 2014, 10:07

Вчера, 29 июня, у парка имени 30-летия ВЛКСМ в Омске патрульные полицейские остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099 с двумя студентами омских ВУЗов. В ходе осмотра машины стражи порядка обнаружили в багажнике корпус гранатомета. 

Молодые люди были немедленно доставлены в отдел полиции. Снаряд осмотрен саперами и служебной собакой. Оказалось, что это пусковое устройство РПГ-26 «Аглень». Взрывчатых веществ в нем не обнаружили. 

Задержанные молодые люди рассказали, что корпус от гранатомета ему подарил в качестве сувенира приятель, проживающий в поселке Светлый. Мужчина также был доставлен в полицию. 

Оказалось, что таких корпусов у него около 50 штук. Молодой человек собирал их на армейском полигоне и использовал в хозяйстве. Например, соорудил из них забор на даче и использовал корпуса как столбики для ворот. 

Задержанным разъяснили, что находится на армейском полигоне категорически запрещено, также как использовать подозрительные предметы в домашнем обиходе. После этого всех трех парней отпустили по домам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter