В Марьяновском районе вступил в силу приговор водителю, который за рулём сбил маму с ребёнком. Суд подтвердил наказание 27-летнему водителю. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Омской области.
Мужчине назначили восемь лет колонии общего режима и запрет на управление транспортом на 2,5 года. Также он должен выплатить родителям погибшей девочки 3 миллиона рублей компенсации морального вреда.
Ранее это решение было вынесено Марьяновским районным судом, а апелляционная инстанция оставила его без изменений.
Напомним, что водитель, скрывшийся после аварии, был задержан в тот же день. Он рассказал, что выпил перед поездкой из-за предстоящего развода с женой и признался в совершённом преступлении.
Отец погибшей девочки в мае написал руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину жалобу на то, что расследование ДТП проводится неполно. В середине июня следствие завершили.




