om1.ru
Омич пришел в банк оплатить кредит и получил 15 000 долларов США Рассеянная банковская служащая ошиблась при расчете. Деньги предназначались другому человеку, однако клиент банка предпочел не указывать кассиру на ошибку.

Омич пришел в банк оплатить кредит и получил 15 000 долларов США

Рассеянная банковская служащая ошиблась при расчете. Деньги предназначались другому человеку, однако клиент банка предпочел не указывать кассиру на ошибку.
Омич пришел в банк оплатить кредит и [получил 15 000 долларов США]
3 сентября 2014, 15:36

В Омске разыскивают неизвестного мужчину, который забрал из кассы одного из омских банков чужие деньги. Из-за ошибки кассира он получил на руки 15 000 долларов США. 

О том, что кассир ошиблась в расчетах, выяснилось, когда за деньгами пришел их настоящий владелец. Как оказалось, банковская служащая выдала доллары мужчине, который пришел в банк для оплаты кредита. Он прошел в кассу без очереди, получил предназначавшиеся другому деньги и благополучно скрылся. Кассиру об ошибке клиент сообщать не стал.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и приступили к розыску подозреваемого в хищении. Клиента банка, который по нелепой случайности забрал чужие деньги, могут осудить по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка также обращаются к омичам. Если вы располагаете любой информацией, которая будет способствовать раскрытию преступления, или вам знакомо лицо человека, запечатленного в кадре, позвоните в полицию, по тел. 20-04-04, 02.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter