om1.ru
На трассе Омск – Тюмень чуть не замерзли два дальнобойщика К счастью, им на помощь пришли омские полицейские с горячим чаем и теплыми одеялами.

На трассе Омск – Тюмень чуть не замерзли два дальнобойщика

К счастью, им на помощь пришли омские полицейские с горячим чаем и теплыми одеялами.
На трассе Омск – Тюмень [чуть не замерзли два дальнобойщика]
7 декабря 2014, 19:56

Из-за сильных холодов в Омской области на трассе едва не замерзли насмерть два водителя большегрузных автомобилей. Оба раза сотрудникам ГИБДД России по Омской области пришлось выручать дальнобойщиков на трассе Омск – Тюмень. 

У одного из них, 60-летнего жителя Самарской области, замерзло дизельное топливо. Он в течение часа пытался отогреть двигатель различными способами, но у него ничего не получалось. Подоспевшие на помощь полицейские помогли мужчине отбуксировать автомобиль Freightliner в теплый бокс и отогрели водителя. 

Еще один водитель, 33-летний житель Свердловской области, на автомобиле Iveco съехал в кювет и опрокинулся. По его словам, авария произошла из-за замерзания тормозной жидкости. Прибывшие на место ЧП сотрудники ГИБДД напоили водителя горячим чаем и помогли отбуксировать машину до места ремонта. 

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области еще раз обращается к водителям транспортных средств с просьбой отложить, по возможности, выезд на дальние расстояния в связи с холодной температурой воздуха.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter