om1.ru
В Омске задержаны два жителя области, промышлявшие кражей женских сумочек Теперь двум жителям Павлоградского района грозит по 10 лет лишения свободы.

В Омске задержаны два жителя области, промышлявшие кражей женских сумочек

Теперь двум жителям Павлоградского района грозит по 10 лет лишения свободы.
В Омске задержаны два жителя области, [промышлявшие кражей женских сумочек]
2 января 2015, 13:30

Утром 31 декабря в полицию с заявлением о краже сумочки обратилась жительница Ленинского округа. Она рассказала стражам порядка, что у дома по улице Иванова двое похитителей вырвали у нее из рук сумочку, применив газовый баллончик. Общий ущерб составил свыше 40 тысяч рублей.

Крики женщины услышали сотрудники охранного предприятия «СТБ-Охрана». Они успели задержать одного из преступников. Второй скрылся на автомобиле ВАЗ-2109. В результате оперативных действий полиция задержала и его. Выяснилось, что 22 и 27-летние похитители приехали из Павлоградского района специально для того, чтобы каким-либо образом раздобыть деньги, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сейчас оба преступника уже сознались в преступлении. Женщине вернули похищенное, а в отношении похитителей возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Теперь молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter