om1.ru
Полиция поблагодарила омичей за предоставление сведений о хозяйке стаффа, который загрыз дворнягу Ценная и оперативная информация помогла стражам порядка разобраться в случившемся инциденте.

Полиция поблагодарила омичей за предоставление сведений о хозяйке стаффа, который загрыз дворнягу

Ценная и оперативная информация помогла стражам порядка разобраться в случившемся инциденте.
[Полиция поблагодарила омичей за предоставление сведений о хозяйке стаффа,] который загрыз дворнягу
28 июля 2015, 17:22

Видео, на котором разъяренный стаффордширский терьер загрыз маленькую дворнягу, появилось в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». Озлобленный пес не выпускал дворнягу из пасти до тех пор, пока та не перестала дышать. Это видео вызвало большой общественный резонанс, в адрес хозяйки стаффа посыпались обвинения в неспособности управлять своей собакой.

Этим инцидентом заинтересовались и омские полицейские. Они объявили о сборе любой имеющейся по данному факту информации от очевидцев. Паблик «ЧП Омск», где и было опубликовано видео, его подписчики и администратор группы сделали все возможное для того, чтобы выяснить информацию о хозяйке собаки и передать все имеющиеся сведения об инциденте полицейским. За оперативное предоставление ценной информации полицейские выразили благодарность.

В пресс-службе УМВД России по Омской области порталу Om1.ru сообщили, что на данный момент по этому происшествию уже многое известно, материал собирается для принятия процессуального решения. В ведомстве также отметили, что этот случай попадает под действие административного кодекса Омской области. Хозяйке стаффордширского терьера может грозить штраф. Портал Om1.ru следит за развитием событий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter