om1.ru
В Омске будут судить педиатров, по вине которых погибла 7-летняя девочка Медики своей вины в смерти ребенка не признают.

В Омске будут судить педиатров, по вине которых погибла 7-летняя девочка

Медики своей вины в смерти ребенка не признают.
В Омске будут судить педиатров, [по вине которых погибла 7-летняя девочка]
18 сентября 2015, 17:47

Трагедия произошла в конце декабря 2014 года. Тогда, при повторных вызовах на дом к больной девочке 54-летняя врач, а после нее 29-летняя врач некачественно провели осмотр и установили неверный диагноз, неверно оценили тяжесть ее состояния и не госпитализировали в больницу. В результате малышка скончалась. Это официальная версия следствия. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, из-за неправильного диагноза и лечения у малышки не диагностировали развитие осложнений, вызванных болезнью. Это не позволило остановить развитие патологий.

Сегодня, 18 сентября, прокурор Ленинского утвердил обвинительное заключение. Дело передано в суд для рассмотрения. В ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ) обвиняются двое участковых педиатров одной из омских поликлиник. Свою вину медики не признают.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter